Клиника безопасной стоматологии

У большинства людей первая ассоциация, возникающая при словосочетании «хирургическая стоматология», — удаление зубов. Но главная задача этой сферы медицины — восстановление правильной работы органов полости рта, при этом важно, чтобы все ткани были здоровы. Процедуру удаления стоит отложить при активном течении инфекционных болезней. Сначала нужно подавить воспаление, а после приступать непосредственно к основным действиям.

Предварительные показания к удалению зуба:

  • проблематичное прорезывание третьих моляров (зуба мудрости);
  • травмировании слизистой оболочки рта;
  • разрушение зуба на 2/3;
  • хроническом воспалении периодонта и пульпы у детей;
  • серьёзных переломах челюсти;
  • пародонтозе 3–4 стадии;
  • дистопированный зуб;
  • ретинированный зуб;

Удаление дистопированного зуба

 Дистопированный зуб — зуб, который смещен или неправильно располагается в полости рта. Причина такой аномалии — внешние факторы (травмы) или неправильное положение во рту зубного зачатка. Стоматологи стараются обойтись без хирургического вмешательства, но чаще всего, чтобы уберечь от повреждения здоровые ткани и зубы, необходимо удалить дистопированный зуб, который на них давит.

Удаление ретинированного зуба

 Ретинированным называют зуб, который самостоятельно не может прорезаться, а поэтому остается внутри кости или под слизистой. Обычно такой зуб является следствием неправильного расположения соседних зубов или слишком раннего удаления молочных. Также ретинированными зубами часто являются зубы мудрости. Операция по удалению ретинированного зуба необходима, даже если он не доставляет ощутимого беспокойства.

 

 

Удалить зуб недорого можно в нашей клинике «Формула здоровья», тем более процедура не займёт много времени. Стоматолог-хирург проведёт предварительное обезболивание и другие мероприятия в зависимости от клинической картины. Если же врач рекомендует сохранить зуб, то стоит прислушаться к советам. Удаление отличается оперативностью, так же как и необратимостью, да и стоит недорого. Реставрация и прочие услуги по восстановлению — достойная альтернатива. Узнать больше можно на приёме у стоматолога. Для записи на приём к стоматологу звоните по указанным номерам телефона.