Клиника безопасной стоматологии

Красивая улыбка восхищает и располагает к общению, демонстрируя безукоризненное здоровье зубов. Она очаровывает, поэтому ею желает обладать каждый прогрессивный человек, который стремится к успеху. Белоснежная красивая улыбка подарена природой далеко не всем, да и счастливые обладатели здоровых зубов рано или поздно вынуждены обращаться к стоматологу. Некорректный уход, неправильное питание, вредные привычки — всё это провоцирует развитие заболеваний и эстетических недостатков. Однако современная стоматология поможет вернуть былую красоту, избавив от дефектов. Реставрация зубов — коррекционная методика восстановительного характера. Комплекс стоматологических мероприятий за короткий период позволит вернуть улыбке эстетический вид.

Когда уместна помощь стоматолога

Реставрация зубов (цена услуги зависит от сложности дефекта) направлена на коррекцию следующих параметров:

  • форма;
  • положение;
  • цвет;
  • размер.

 Стоматолог заботится не только о внешних характеристиках, но и о функциональности. К примеру, реставрация жевательных зубов вернёт былую работоспособность челюстному аппарату. Восстановление жевательной функции — одна из ключевых задач при реставрации зубов, и она никак не влияет на цены коррекционных работ. Процедуру смело можно назвать и эстетическим, и лечебным комплексом мероприятий. Стоматолог клиники "Формула здоровья" недорого и качественно устранит следующие дефекты зубов:

  • сколы;
  • масштабные кариозные поражения;
  • естественное разрушение;
  • кариес под пломбой.

Целесообразность и возможность проведения процедуры определяет врач в каждом индивидуальном случае после предварительного осмотра и анализа. 

Разновидности реставрации зубов

Избавиться от недостатка иногда всего за 1 визит поможет «прямая» реставрация передних зубов. Незаметно и быстро — вот её главные козыри. Усилить прочность реставрации поможет использование штифтов (металлических или стекловолоконных). Рекомендуется не экономить на штифте, ведь он служит базисом для всех дальнейших операций. Перед его установкой врач подготавливает канал, после чего фиксирует «фундамент» согласно адгезивной технологии или с помощью цемента. С целью придания зубу формы и цвета врач использует компомеры либо композиты. Также существует непрямой способ реставрации. В данном случае коррекция осуществляется поэтапно — не за один приём. Большинство работ врач выполняет вне ротовой полости. 

Специалисты клиники «Формула здоровья» обладают большим опытом работ с реставрацией зубов, мы сможем устранить любое разрушение, независимо от степени сложности. Обращаясь к нам, Вы можете быть уверены, что получите грамотное и эффективное лечение! Для записи на приём к стоматологу звоните по указанным номерам телефона.